+7 812 251-14-18
+7 911 166-53-81
a-parusa@mail.ru   
Пожертвовать через мобильное приложение вашего банка
Санкт-Петербургская Благотворительная Общественная Организация «Общество Помощи Детям «Алые Паруса»
Главная / Новости / Концерт для "парней за решеткой"

Концерт для "парней за решеткой"

В середине июля нашу организацию снова пригласили в воспитательную колонию для малолетних преступников в г.Колпино. Администрация колонии просила организовать досуг для ребят, отбывающих там наказание.

Итак, совместно с нашими друзьями из Благотворительного фонда «Утренняя Звезда» в стенах колонии был успешно проведен профилактический концерт против наркотиков и прочего.
 
Что интересно, в этот день, стоя  у стен «малолетки» и готовясь пройти на ее территорию, мы стали свидетелями освобождения из заключения нескольких воспитанников колонии. Мальчишки, одурманенные долгожданной «свободой», с радостными криками бросались в объятия встречавших их друзей-товарищей, размахивающих бутылками с алкоголем... Что ожидает их на воле? Как не сойти вновь на скользкие пути преступлений? На этот, а также на другие нелегкие вопросы мы и отвечали во время концерта.

 

Со сцены звучали песни, стихи, рассказы тех, кто не понаслышке знает о наркотиках и криминале – в прошлом выступающие сами побывали в этом аду. А их оппонентами были детские глаза, успевшие повидать на своем коротком веку совсем недетские стороны жизни. И хотя первая половина концерта далась с трудом (такой уж здесь контингент - не доверяет сразу), ко второй половине общение стало, как говорят, «от сердца к сердцу».

 

После концерта долго, душевно беседовали за «чашкой» лимонада с тортами, которые нам пожертвовали в ООО «Север-Метрополь» и за которые мы очень благодарны. Парни рассказывали о себе. Какие это запутанные судьбы! Многих из них после освобождения не ожидает ничего хорошего: родственники в проблемах алкоголя, не имеют нормального жилья. У других, наоборот, с их бравых слов, все еще впереди. Кого-то после совершеннолетия ожидает перевод во взрослую колонию, кто-то уже запутался в наркотиках, кто-то совершил убийство, кто-то воровал в своем колхозе... Все разные, но ни один не хотел бы снова попасть за решетку. Мы искренне надеемся, что наши слова о том, что выход есть, и он не в наркотиках, не в криминале и не в сомнительных жизненных ценностях, врезались в их сердца и когда-то принесут добрый плод.

 

Благодарим администрацию колонии и всех, кто жертвовал свое время, силы и финансы для того, чтобы у этих «парней за решеткой» появилось еще немного радости и надежды.