+7 812 251-14-18
+7 911 166-53-81
a-parusa@mail.ru   
Пожертвовать через мобильное приложение вашего банка
Санкт-Петербургская Благотворительная Общественная Организация «Общество Помощи Детям «Алые Паруса»

О нас

В 1998 году группой единомышленников была создана Санкт-ПетербургскаяБлаготворительная Общественная Организация «Общество Помощи Детям «АЛЫЕ ПАРУСА», целью которой является помощь детям и семьям «группы риска», оказавшимся в кризисной  ситуации.

  

  

Первым проектом организации был "Уличный патруль" - оказание помощи беспризорным детям на улицах города. Следующим этапом работы стал детский приют для временного (до момента установления социального статуса) проживания несовершеннолетних детей с полным обеспечением, который работал в течение 10 лет в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Сегодня одним из основных направлений работы является работа семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и в которых воспитываются дети. Мы помогаем таким семьям как дистанционно, так и при необходимости предоставляя место для временного проживания в нашей социальной квартире.

Проекты, которые мы реализуем сегодня:

1. «Счастливая семья». Адресная помощь семьям, целью которой является предотвращение отказов от детей и социального сиротства. Помимо адресного посещения, семьи регулярно приходят в социальную квартиру, где с ними проводится работа: психологическая, юридическая, педагогическая поддержка, занятия на укрепление внутрисемейных отношений. 

2. Программа «Всем сердцем» – профилактика социального сиротства через содействие личностному росту, духовно-нравственному воспитанию и укреплению семейных ценностей среди подростков и молодежи. Программа осуществляется через клубную работу, а также через проведение просветительских бесед и профилактических мероприятий в учебных заведениях и на других площадках Санкт-Петербурга.

3. ​Организация и проведение мероприятий, направленных на укрепление семьи и пропаганду здорового образа жизни.