+7 812 251-14-18
+7 911 166-53-81
a-parusa@mail.ru   
Пожертвовать через мобильное приложение вашего банка
Санкт-Петербургская Благотворительная Общественная Организация «Общество Помощи Детям «Алые Паруса»
Главная / Новости / Ура!!! Каникулы!!!

Ура!!! Каникулы!!!

Первое полугодие успешно завершено, и дети могут по праву отдохнуть от учебников и домашнего задания.

 

Весенние каникулы – это хорошее время для культурного отдыха. На дворе уже не так холодно, но еще не достаточно тепло, и под ногами слякоть, так что не больно и разгуляешься. А побывать в театре или, например, в музее – дело не только приятное, но и полезное. Тем более детишки, с которыми мы работаем, очень редко посещают подобные заведения, а некоторые вообще ни разу там не были...

 

Поэтому мы специально насытили неделю весенних каникул культурно-развлекательными мероприятиями. Практически каждый день наши мальчики и девочки имели возможность увидеть что-нибудь новенькое.

 

Вместе мы побывали на балете «Пиноккио» в Ледовом театре, на «Пеппи Длинныйчулок» в Балтийском доме, и на кошачьем шоу-балете в ДК им.Горького. Дважды мы посетили ТЮЗ, и ребята были просто в восторге от удивительных приключений героев «Острова сокровищ», переживая и радуясь за них, как за своих лучших друзей. А у героев замечательной сказки «Волшебник изумрудного города» наши дети смогли поучиться смелости, честности и настоящей дружбе!

 

В «Звездном зале» Планетария мальчики и девочки познакомились с небесными светилами, в музее «Мира воды» узнали много интересного о водном мире, а от зубастых хищников Океанариума по-настоящему пришли в восхищение!

 

Кроме полученных положительных эмоций, все эти мероприятия способствовали развитию детского кругозора, помогли ребятам по-другому взглянуть на мир, заинтересовать и подтолкнуть к новым постижениям.

 

Большое спасибо всем, кто дал нам такую хорошую возможность!