+7 812 251-14-18
+7 911 166-53-81
a-parusa@mail.ru   
Пожертвовать через мобильное приложение вашего банка
Санкт-Петербургская Благотворительная Общественная Организация «Общество Помощи Детям «Алые Паруса»
Главная / Новости / Дети, которые растут в тишине...

Дети, которые растут в тишине...

Дети, которые растут в тишине...
Дети познают мир через маму. Мама рассказывает обо всем, что происходит вокруг. Мама направляет и исправляет. Мама объясняет. Наказывает, жалеет, ласкает - говоря. Мама творит мир малыша. Творит словом.

Мы заметили, что многие мамы не умеют общаться со своими детьми. Иногда их дети растут в полной тишине. Мама не умеет говорить (она, скорее всего, сама так выросла). Мама начинает говорить только тогда, когда ей что-то нужно (Иди сюда!) или она сердится на непослушного малыша (Ты что натворил!). Мама сидит за компьютером, иногда включает фильм или музыку, одевая наушники, тогда как ее ребенок находится рядом, играет или рисует, или того хуже - носится по дому, разнося его в пух и прах. Последствия такого "воспитания" совсем невеселые:
- Ребенок позже начинает говорить (ведь он повторяет звуки вслед за нами, взрослыми).
- Ведет себя непослушно, часто капризничает (ведь ему не объясняли как правильно).
- Часто манипулирует.
- Не подчиняется правилам (А в нашем обществе без этого никуда, простите).
- Да и просто не познает этот интересный, восхитительный мир вокруг, где листочки - зеленые, небо - голубое, собачка - гав-гав, вода в реке плещется, а эта птица называется - чайка! 
Все, чему он научился - нужно очень громко заплакать, когда тебе что-то надо.
Мы с этим несогласны! Мы считаем, что ребенку важно слышать хорошие слова мамы, ее интонацию, узнавать новое и познавать мир через маму. Мы верим, что любая женщина призвана творить словом. Мы готовы терпеливо обучать, показывать, направлять женщину в этом непростом, но замечательном призвании - быть мамой.
Сотрудники ОПД "Алые паруса" регулярно проводят беседы с мамами на тему воспитания детей, где подробно рассказывают о важности маминых слов, показывают как заниматься с малышом. Не все женщины откликаются, не все хотят менять что-то в своей жизни, но те, кто готов, обязательно будут иметь успех!
Команда "ОПД "Алые паруса" - скорая помощь семьям в трудной жизненной ситуации!