+7 812 251-14-18
+7 911 166-53-81
a-parusa@mail.ru   
Пожертвовать через мобильное приложение вашего банка
Санкт-Петербургская Благотворительная Общественная Организация «Общество Помощи Детям «Алые Паруса»
Главная / Новости / Добрая традиция в новогодние праздники

Добрая традиция в новогодние праздники

Новогодние праздники мысленно возвращают нас в детство. Каждый ребенок в это сказочное время находится в предвкушении чего-то чудесного и радостного.

И хотя мы давно стали взрослыми, похожее настроение, может быть, неосознанно, вкрадывается и в наши занятые головы. Вот только теперь мы, если захотим, сами можем стать теми, кто поделится радостью и совершит маленькое чудо для тех, кто, возможно, на чудо уже и не надеется...

Для нас во время зимних праздников уже доброй традицией стало устроение и проведение благотворительных Новогодне-Рождественских встреч для подростков, отбывающих наказание в Колпинской воспитательной колонии, и для воспитанников Колпинского спецучилища закрытого типа. В начале января этого года мы снова посетили ребят.

Большая часть подростков, находящихся в учреждениях данного типа, социальные сироты, дети из малообеспеченных и неблагополучных семей. Мало кто из родных вспоминает о них в эти дни. Гости  тоже нечасты в подобных местах – обычно общество изолируется от таких детей. Поэтому мальчишки были очень рады видеть нашу «старую» команду на своей территории.

Как всегда с собой мы принесли много позитивного настроения, теплых слов и интересную программу. Здесь были и авторские песни рок-группы «Вифезда», несущие доброе послание и обращенные лично к сердцу каждого ребенка; и сценки театра-пантомимы «So-творение», заставляющие то посмеяться от души, то серьезно задуматься. Все это разбавляли веселые подвижные конкурсы с призами.

У ребят была хорошая возможность из первых уст услышать свидетельства тех, кто когда-то, как и они, находился в подобной жизненной ситуации, но нашел из нее выход. Нам хотелось, чтобы в душе каждого подростка появилась надежда на будущее, ведь ее так не хватает парням, живущим «по ту сторону».

В заключение праздника каждый получил по паре теплых вязаных носков и по сладкому новогоднему подарку.

Хочется верить, что маленькое семечко доброты, посеянное нами в сердца трудных детей и подростков, принесет в будущем огромный плод и даст им силы выбрать верный жизненный путь.