+7 812 251-14-18
+7 911 166-53-81
a-parusa@mail.ru   
Пожертвовать через мобильное приложение вашего банка
Санкт-Петербургская Благотворительная Общественная Организация «Общество Помощи Детям «Алые Паруса»
Главная / Новости / Праздник Осени

Праздник Осени

В начале октября мы дружно отпраздновали День Осени. Мы специально приурочили это событие ко Дню Благодарения, желая научить детишек всегда быть довольными и благодарными за то, что мы имеем каждый день. В этом году осень щедро одарила нас своими плодами, и мы радовались такому обилию вкусного на нашем столе.

Надо заметить, что и мальчики, и девочки с энтузиазмом готовились к празднику. Они помогли нам приготовить салаты, сами украсили стол, разучили стихи и песни об осени, поставили сценку «Спор овощей». Было много импровизации, и все веселились от души!

Для детишек было подготовлено множество интересных конкурсов. В одном из них, например, нужно было угадать, на чем растут те или иные овощи-фрукты. Многие дети, живя в городе,  даже и не подозревали, что слива растет на дереве, а арбузы собирают с бахчи. Также ребятам посчастливилось не только впервые услышать названия разных экзотических даров природы, но и распробовать их на вкус. Так что подобные мероприятия как интересны, так и полезны детям,  потому что способствуют расширению их кругозора.

Не было присуждения призов – во всех конкурсах «побеждала дружба». Тем не менее, каждый ребенок с удовольствием принимал в них участие, и это очень порадовало нас. Ведь, оглядываясь назад и вспоминая, какими эти дети пришли к нам, мы видим довольно неплохой результат.

Еще пару лет назад праздники были большим испытанием для нас, взрослых. Из-за педагогической запущенности поступившие к нам мальчики и девочки не могли ответить ни на один вопрос, из-за неуверенности в себе они боялись выступать перед другими. Интерес детей к происходящему быстро пропадал, и их было сложно вовлечь в игру. Из-за своей беспомощности они раздражались, хлопали дверьми, кричали друг на друга и плакали. В итоге праздник превращался в сплошную нервотрепку.

Но, то было раньше, а сегодня мы с нетерпением ожидаем каждого праздника и получаем массу удовольствий от подобных мероприятий!