+7 812 251-14-18
+7 911 166-53-81
a-parusa@mail.ru   
Пожертвовать через мобильное приложение вашего банка
Санкт-Петербургская Благотворительная Общественная Организация «Общество Помощи Детям «Алые Паруса»
Главная / Новости / Вотервиль"-терапия

Вотервиль"-терапия

В октябре мы, после длительного летнего перерыва, снова посетили аквапарк «Вотервиль».

Большинство наших детишек были там уже не один раз, но вот оба Леши – впервые. Причем ни тот, ни другой не умели плавать – вот что значит расти в городе. Остальные чувствовали себя «как рыбы в воде», покоряя один аттракцион за другим...

 

Сначала младший Леша так испугался воды, что вцепился в мою руку и не хотел заходить в бассейн. Честно говоря, вода тут не причем. Месяц назад, когда Лёшенька пришел к нам в приют, он был напряженным, как комок, неуверенным в себе – слова от не него не дождешься. Постепенно он оттаял, начал улыбаться. И вот теперь – вода. Долго мы бились против его страха утонуть «в стакане». В спасательном жилете Леша учился держаться на воде, барахтаться «по-собачьи» и сдерживать воздух. Нам даже удалось совместно покорить одну маленькую зеленую горку для малышей. Вы бы видели мальчика к концу мероприятия - его невозможно было вытащить из бассейна!

Если вы посмотрите в Лешины глаза на фотоснимке, представленном ниже, то сможете понять, какой восторг пережил этот мальчуган от посещения аквапарка. Так что это стало для Леши своеобразной «раскрепощающей» терапией.

А дома он гордо сказал воспитателям: «Я в самую глубину один заплывал! Я оказывается, всегда умел плавать, просто думал, что не умею, а сам вот – умел».